Los 1890
Hexagonale Satsuma-Schale mit figuraler Szene mit Fischern und Kranichen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, am Boden signiert Ryûzan, Meiji-PeriodeB. 14,5 cm
Ehemals aus einer Berliner Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. Gebrauchsspuren